В итоге разницы не услышал.
Возможно это из-за усилителя или источника.
Это похоже на отсутствие "размытия", более четкие и быстрые звуки, больше деталей в инструментах.
В ряде примеров было получено через-чур резкое звучание: где слышны удары нч, щелчки инструментов, я даже докручивал вч на 20 дб и не было "сибилянтов". Панч очень заметный.
Ну пока экспериментирую: LR24 на стыке дает -6дб + -6дб и в итоге 0
Исходил из этого. И это кроссоверные фильтры. Достаточно хорошо звучат полосы.
Есть еще -3 + -3 вариант, но ладно
Где-то ещё было про RePhase.
Примерно все так:
Выбираем вкладку тип фильтра линейно-фазные фильтры
нужно указать срезы и тип фильтра. указать частоту дискретизации и количество тапов. Мы считаем примерно так объем
Количество тапов = (дискретизация/нижняя частота среза)хна количество периодов (15 примерно)хна количество каналов (2)
Например Т = (44100/6000)х15х2=7.35х15х2=220
Это оптимально.
Есть в рефэйзе еще вкладки эквалайзер уровня и фазы, там можно поправить.
Теория говорит о том, что нужно измерения REW добавить в fir
Задержки показывает программа.
Вроде бы все.