Схема Кузнецова, что я привёл, как есть - тоже не очень... Ток покоя большой. Я её немного переделал - всё стало отлично!
Спектр, до определённой мощности - исключительно ламповый. 2 и 3 гармоника и всё!
Но,в отличие от ламп, уровень низкий. Но это ещё всё обмеряю, погоняю с разными транзисторами... Но и так - хорош!
Относительно полевиков, мосфеты вполне заменяют биполяры, только режим подстраивать приходится.
А так, вполне себе тема рабочая.
Минус один: Р-каналы хуже чем N-ки. Бывает гемор с подбором...
Спектр, до определённой мощности - исключительно ламповый. 2 и 3 гармоника и всё!
Но,в отличие от ламп, уровень низкий. Но это ещё всё обмеряю, погоняю с разными транзисторами... Но и так - хорош!
Относительно полевиков, мосфеты вполне заменяют биполяры, только режим подстраивать приходится.
А так, вполне себе тема рабочая.
Минус один: Р-каналы хуже чем N-ки. Бывает гемор с подбором...
